h+NXZspV2wrldky3bNzM9n5+PiLzebDj+wOBgIQg  www.rfetm.es


TORNEOS ZONALES

 

 

TEMPORADA 2019-2020

 

TORNEO ZONAL CLASIFICATORIO - ZONA 4 - ALMENDRALEJO (Badajoz)

 

 

Información comleta en:   www.rfetm.es

 

Se jugará del 1 al 3 de noviembre de 2019.

 

Zona 4: Andalucía, Ceuta, Extremadura y Región de Murcia.

ZONA 4 ALMENDRALEJO (Badajoz)
Local de Juego: Pabellón Polideportivo San Roque. C/ Puebla de la Reina s/n 06200 Almendralejo (Badajoz)
Pelota: Thibar 40+ Synt NG ***
Mesa: Butterfly Europa 25 azul.

 

 




TEMPORADA 2018-2019

 

TORNEO ZONAL CLASIFICATORIO -ZONA 4- GIBRALEÓN (Huelva)

 

Información comleta en:   www.rfetm.es

Se jugará del 1 al 3 de noviembre de 2018.

Zona 4: Andalucía, Ceuta, Extremadura y Región de Murcia.

Local de Juego: Pabellón Municipal de Deportes
Avda. de la Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre s/n
Pelota: Thibar 40+ Synt NG ***
Mesa: Butterfly Europa 25 Azul

 




 

TEMPORADA 2017-2018

 

TORNEO ZONAL CLASIFICATORIO AL CAMPEONATO DE ESPAÑA: ZONA-4 (SAN JAVIER-MURCIA)

 

Zona 4: Andalucía, Ceuta, Extremadura y Región de Murcia.

Se celebra los días del 27 al 29 de octubre de 2017.

Lugar: Polideportivo San Javier (Pabellón Auxiliar). Explanada Mariano Rojas, 30730 San Javier, Murcia

 

 

Toda la información y resultados en: www.rfetm.es

 




 

TEMPORADA 2016/17

 

 TORNEO ZONAL CLASIFICATORIO AL CAMPEONATO DE ESPAÑA:

(ALCOBENDAS-MADRID) 

 

Cebrado en El Polideportivo Municipal “José Caballero” de la localidad madrileña de Alcobendas, desde el viernes 6 hasta el domingo 8 de enero de 2017.

 

 


TORNEO ZONAL CLASIFICATORIO AL CAMPEONATO DE ESPAÑA:

(MÉRIDA)

 

Desde el 30 de Octubre al 1 de noviembre de 2016, se celebra en Mérida el Toreno Zonal Clasificatorio, en el que participan un total de 37 jugadores de nuestra Federación en las distingas categorías.

 

   UN TOTAL DE 5 JUGADORAS Y 17 JUGADORES SE HAN CLASIFICADO PARA EL TORNEO ESTATAL, DE LOS CUALES 1 JUGADORA Y 11 JUGADORES HAN ALCANZADO EL PODIUM:

 
  • Benjamín femenino: cuarta Elena Olmedo de CTM Murcia IES El Palmar

  • Benjamín masculino: campeón Gabriel Sánchez de C. Totana TM

  • Alevín masculino: subcampeón Juan F° López de CD Mazarrón

  • Infantil masculino: tercero Juan Pedro Sánchez de C. Totana TM

  • Juvenil masculino: campeón Miguel Molina de CTM Murcia IES El Palmar, subcampeón Miguel Ortiz de CD Mazarrón y tercero Alberto Olmedo de CTM Murcia IES El Palmar

  • Senior masculino: campeón José A° Montalbán de CDTM de Cartagena

  • Veteranos 40: subcampeón Esteban Uribe de CDTM de Cartagena y cuarto Pedro Miguel Ruiz de C. Totana TM

  • Veteranos 50: campeón Eugenio Sandoval de CD Murcia y cuarto Domingo Méndez de C. Totana TM


INFORMACIÓN COMPLETA EN LA PÁGINA WEB DE LA REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA

h+NXZspV2wrldky3bNzM9n5+PiLzebDj+wOBgIQgwww.rfetm.es


 

Calendario
Octubre 2021
LunMarMiéJueVieSábDom
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.